100 выпускников общеобразовательных организаций Первомайского района 5 декабря 2018 года написали итоговое сочинение.

100 выпускников общеобразовательных организаций Первомайского района 5 декабря 2018 года написали итоговое сочинение.

Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации.

Федеральной  службой  по надзору в сфере образования и науки Российской Федерации в  рамках пяти  открытых направлений «Отцы и дети», «Мечта и реальность», «Месть и великодушие», «Искусство и ремесло», «Доброта и жестокость» были объявлены темы сочинений 2018-2019 учебного года:

Согласны ли Вы с французским писателем Альбером Камю, утверждавшим, что «каждому поколению свойственно считать себя призванным переделать мир»?
Как характеризует человека его мечта?  
Почему месть не помогает искоренить зло?  
Что важнее в книге – как она написана или о чём?  
В каких поступках человека проявляется доброта?  

Итоговое сочинение (изложение) началось в 10:00 по местному времени. Продолжительность написания итогового сочинения (изложения) составляла 3 часа 55 минут (235 минут). Рекомендуемый объем итогового сочинения – не менее 350 слов.

Во время проведения итогового сочинения (изложения) участникам было запрещено иметь при себе средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации, собственные орфографические и толковые словари. Также участники не имеют права пользоваться текстами литературных источников. Нарушившие данные правила участники удаляются с итогового сочинения.

Обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат «незачет», не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам смогут написать сочинение в дополнительные сроки – 6 февраля и 8 мая 2019 года.

Итоговое сочинение, в случае представления его при приеме на обучение в вузы, действительно в течение четырех лет, следующих за годом написания. Выпускники прошлых лет, ранее писавшие итоговое сочинение, могут написать его повторно. При этом в вузы они смогут представить итоговое сочинение только текущего года, а сочинение прошлого года аннулируется.

Добавить комментарий