Точка роста

Точка роста

Благодаря нацпроекту «Образование» в Первомайском районе созданы и функционируют 11 центров образования «Точка роста»

В рамках национального проекта «Образование» в Первомайском районе созданы и функционируют уже 11 центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».
В 2023 году было открыто 3 центров в МАОУ «Володарская СОШ», МБОУ «Первомайская ООШ», МБОУ «Ленинская СОШ». На сегодняшний день порядка 2353 детей муниципалитета посещают образовательные центры «Точка роста».

На данный момент все центры образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» снабжены полным комплектом оборудования: компьютеры, ноутбуки и компьютерная техника, цифровые лаборатории по предметам, роботы-манипуляторы, микроскопы цифровые, шлемы для виртуальной реальности, тренажеры для отработки оказания первой медицинской помощи, учебные лаборатории, образовательные конструкторы и наборы.

Благодаря современным интересным урокам по биологии, химии, физики, информатики, дети заинтересованы в исследованиях и изучениях углубленного курса предметов. Поставленное оборудование активно используется как на уроках, так и на внеурочных мероприятиях, для подготовки к ОГЭ/ЕГЭ по предметам, а также при проведении классных часов. На протяжении всех этапов педагоги дополнительного образования выявляют и развивают у учащихся творческие способности, пробуждают интерес к научной деятельности. Дети становятся призерами федеральных, региональных конкурсов, победителями олимпиад, участвуют в форумах.

В 2024 году центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» по району будет 14.

Добавить комментарий